Suche

 

Abendfrieden
Wohnen & Pflege
Tobelstrasse 1
8280 Kreuzlingen

Standortplan

Telefon 071 678 52 52
Telefax 071 678 53 53
info@abendfrieden.ch

12.11.2019

Wir sind gerne für Sie da

Inhalt

Ihre Ansprechpartner

135 Mitarbeitende sind im Abendfrieden für Ihr Wohl besorgt. Gerne stehen wir zu Ihrer Verfügung und beantworten Ihre Fragen.

Geschäftsleitung

Mirjam Brühwiler

Mirjam Brühwiler
Geschäftsleiterin

Tel. 071 678 51 20
mirjam.bruehwiler@abendfrieden.ch

Pflegedienst

Katharina Natterer

Katharina Natterer
Leiterin Pflege & Betreuung / Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 071 678 51 51
katharina.natterer@abendfrieden.ch

Priska Forster

Priska Forster
Stv. Leiterin Pflege & Betreuung

Tel. 071 678 51 54
priska.forster@abendfrieden.ch

Sandra Piñón

Sandra Piñón
Ausbildungsverantwortliche AGS/FaGe

Tel. 071 678 51 03
sandra.pinon@abendfrieden.ch


Frau Pinon ist jeweils am Montag und Freitag ganztags erreichbar.

Katja Bundeli Sandner

Katja Bundeli Sandner
Bildungsverantwortliche HF

Tel. 071 678 51 04
katja.bundeli@abendfrieden.ch


Frau Bundeli Sandner ist am Montag ganztags, dienstags und donnerstags von 08.30 - 11.00 Uhr erreichbar.

Finanzen

Joachim Nerz

Joachim Nerz
Leiter Finanzen / Mitglied der Geschäftsleitung

Tel. 071 678 51 23
joachim.nerz@abendfrieden.ch

Personaladministration

Bettina Lisser

Bettina Lisser
Personaladministration

Tel. 071 678 51 17
bettina.lisser@abendfrieden.ch

Hauswirtschaft

Karin Altenburger

Karin Altenburger
Leiterin Hauswirtschaft

Tel. 071 678 51 73
karin.altenburger@abendfrieden.ch

Verpflegung

Markus Widmer

Markus Widmer
Leiter Küche

Tel. 071 678 51 62
markus.widmer@abendfrieden.ch

Technischer Dienst

Michael Ruckstuhl

Michael Ruckstuhl
Leiter Technischer Dienst

Tel. 071 678 51 00
technik@abendfrieden.ch

powered by sitesystem®